Дзюба разочаровал турков. Как и чем

Бывший капитан нашей сборной по футболу, скандально известный Артём Дзюба, человек-мем. Именно так его часто называют у нас, в России. Слава его имеет полюсы и минусы. Плюс – знаковые мячи в важных для страны чемпионатах и матчах, минус – скандальные видео и высказывания. Но как только его карьера начала идти стремительно в сторону заката, его счётчики «обнулились», и этим события стал трансфер в турецкий «Адана Демирспор», где ему была отведена роль занять место Марио Балотелли, похожего игрока, склонного к скандалу и эпатажу, но сильного, как футболиста. И Артём справился просто блестяще, ведь он стал главным открытием турецкого спорта и не сходил с передовиц спортивных и общественных СМИ. Но длилось это недолго…

Карьера начала идти стремительно

Отыграл он лишь три матча, если в первом он ещё как-то забил гол, то в двух остальных – лишь воспрепятствовал забитому мячу в ворота своей команды, а после продолжил наблюдать за игрой команды со скамейки запасных. И в чём же кроется причина столь яркой «похвальбы» в начале пути, а после – отход на второй план?

Сам Монтенелла в качестве причины отмечает физическую форму Артёма и его тактику, ведь как он в одном из интервью сказал: «С такой тактикой игры успех будет эпизодическим».

И причина тому более чем объяснима – после ухода из ФК «Зенит» Дзюба потерял много времени, тренировки в «Рубине», положение которого неоднозначно, не дали желаемых плодов, а подготовку к сезону в Турции он пропустил. Теперь футболист спешно навёрстывает упущенное, что явно не устраивает руководство клуба «Адана» – они рассчитывали на иное. А вместо серьёзной игры на результат Дзюба всё больше посвящает времени соцсетям и проявляет активность там, а не на поле.